Shiny Flakes war im Grunde genommen schlau, der Typ hat mehr Geld gemacht als wir in 10 Jahren und wenn er einfach nicht zu faul gewesen wäre, würde er noch immer der King sein. Seine Fehler waren halt typisch menschlich, er war zu arrogant und dachte sich "die bullen kriegen mich eh nie".
Es wurden nicht nur ein paar leute "angewichst" sondern relativ viele (auch klein Konsumenten). Massenhysterie mit vpn ? Selbst z100 rät jeden seine Seite nur mit VPN anzusurfen (was auch schlau ist), was ist z.B. wenn die Seite von den bullen übernommen wird und einfach nur ein Honeypot wird (nur ein Beispiel)
Ich hoffe dir ist bewusst, dass der Typ nur ein strohmann war, der geschnappt wurde
Quote:
Originally Posted by No Hawx
Hier geht neben Pep auch haufenweiße beschissenes Gras rum, richtig ekelhaft.
8-10 Euro, Einzelpreis.
Pep ist generell auf den Straßen sowieso der letzte rotz... ist bei uns genau so, dennoch wird es genommen :P
und bei uns sind die teilchen auf der straße immer nen 5er...
Ich hoffe dir ist bewusst, dass der Typ nur ein strohmann war, der geschnappt wurde
War er nicht Da bin ich mir sehr sicher. Sonst hätte die Polizei bestimmt nicht die Cloudflare daten/ btc wallets / Jabber Accounts (2 Tage nach der Festnahme war er noch online) und sonst andere Daten .
War er nicht Da bin ich mir sehr sicher. Sonst hätte die Polizei bestimmt nicht die Cloudflare daten/ btc wallets / Jabber Accounts (2 Tage nach der Festnahme war er noch online) und sonst andere Daten .
heißt trotzdem noch lang nicht dass er der Strippenzieher war ^^
10er ist hier Standart für 200mg+ Teile, bei über 10 Dingern gehen die meisten mit dem Kurs runter.
Quote:
Originally Posted by FastSkill[BrBa]
Das ja ätzend.. Bei uns bekommt man was Gras angeht immer das beste vom besten.
Und ich selbst bezahle für Teile 5-10€. Für 10€ bekomme ich Burger Kings, für 5€ Teile mit 80-120 MG.
Wo wohnt ihr denn?
Habe in den letzten 12 Monaten nur 200+ Teile für 5€ gesehen. Außer Burger Kings, die sollten 7 kosten aber an die bin ich letztendlich nicht dran gekommen. Alles im Raum NRW
bei mir ca. 3 Liter Reissdorf oder 1 Joint (rauche nur 1 Hälfte und später die 2te)
beim Bier wären es 4,80€
beim Joint würde 1g (10€) für ca. 5 Joints also 5 Feiertage reichen (2€ pro Tag)
teiletechnisch feier ich garnicht wollte es ja wie du weißt nur mal ausprobieren xd
voll Low Budget mäßig aber reicht dicke ^^
Das ist ja echt noch harmlos. Wenn ich und meine Homes einmal anfangen zu buffen sind schnell mal 5-6g weg an nem Abend
Beim Chillout nach Teilen teils noch mehr.
Das ist ja echt noch harmlos. Wenn ich und meine Homes einmal anfangen zu buffen sind schnell mal 5-6g weg an nem Abend
Beim Chillout nach Teilen teils noch mehr.
habe halt keine Toleranz weil ich so wenig konsumiere ^^
Erfahrungen mit Drogen ("mildere" Drogen [Natur bis Anfänger der Chemie]) 08/07/2011 - Off Topic - 8 Replies Aufgrund der Langeweile eine Art Diskussions- und Erfahrungsthread. (Ähnlich wie bei Foren, die sich auf das Thema spezialisiert haben.)
Und zwar:
Ich möchte gerne von euch wissen, ob und welche Erfahrungen ihr mit folgenden Drogen gemacht habt. Gute, sowie auch schlechte Erfahrungen zählen.
Ich möchte darauf hinweisen, dass ich keinesfalls den Drogenkonsum unterstütze, und ich will euch auch bitten halbwegs ernst zu bleiben und keine Metin2-Storys wie: "Ey jo altah!1! 15g schnelles...