You last visited: Today at 18:47
Advertisement
Wie Teuer ist euer Essen :)
Discussion on Wie Teuer ist euer Essen :) within the Off Topic forum part of the Off-Topics category.
03/22/2008, 19:20
#61
elite*gold: 0
Join Date: Sep 2005
Posts: 5,077
Received Thanks: 419
Quote:
Originally Posted by
St!gmata
0,49€ für eine Carat-4 Minuten Terrine: Kartoffelpüree mit Röstzwiebeln.
(oder Kartoffelbrei?)
Eckelhaft oO
03/22/2008, 19:22
#62
elite*gold: 3
Join Date: May 2006
Posts: 2,309
Received Thanks: 539
wir zahlen für unseren döner nur 1,50€ aber leider haben die die angewohnheit den fehlenden "salat" mit zwibeln aufzufüllen =/
03/22/2008, 21:22
#63
elite*gold: 343
Join Date: Nov 2006
Posts: 7,088
Received Thanks: 1,775
loool sind zwiebeln denn billiger als das andere grünzeug oder wie?
muss aber schon n bisl scheiße schmecken oder? xD
btw Gulasch war supi, und morgen, übermorgen etc sich auch noch -.- sooo viel zu essen
03/22/2008, 22:14
#64
elite*gold: 1371
Join Date: Dec 2007
Posts: 14,903
Received Thanks: 19,354
LKW (leberkäswecken) 1,10€ früher mal 1€
03/22/2008, 22:48
#65
elite*gold: 20
Join Date: Sep 2007
Posts: 4,879
Received Thanks: 913
Quote:
Originally Posted by
IncenD-RaveN
Eckelhaft oO
Findet meine Familie auch.
Ich find das so geil... besonders der Geruch. Hab 2 gerade schon wieder verputzt, morgen hat Plus net auf und ich hab keine mehr. -.-
03/27/2008, 20:00
#66
elite*gold: 42
Join Date: Oct 2005
Posts: 11,491
Received Thanks: 2,723
Ich jage noch selbst ;f
03/27/2008, 23:30
#67
elite*gold: 30
Join Date: Dec 2007
Posts: 787
Received Thanks: 118
Wöchentlich geht 99% meines Verdienstes ins Essen
03/27/2008, 23:47
#68
elite*gold: 0
Join Date: Dec 2007
Posts: 3,128
Received Thanks: 227
Mcces Maxi Menü 5,49€
Cola, Pommes, Mayo und n Burger <33
03/28/2008, 02:33
#69
elite*gold: 0
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,066
Received Thanks: 127
BK > McDreck
03/28/2008, 13:44
#70
elite*gold: 343
Join Date: Nov 2006
Posts: 7,088
Received Thanks: 1,775
Taco bell > all (vorallem wenn man fettnesshunger hat)
03/28/2008, 15:16
#71
elite*gold: 0
Join Date: Dec 2007
Posts: 3,128
Received Thanks: 227
Quote:
Originally Posted by
Kuh
gute idee, afk pizza machen :P
Quote:
Originally Posted by
Kuh
grad ente kross mit nudeln für 5,50€ gehabt, lecker
Quote:
Originally Posted by
Kuh
öhm mach grad n Gulasch, hab gestern abend mit soße angefagen, über nacht köcheln lassen und so, gibts dann heut abend, das wird goil =)
hmm kosten? ka also in arbeitsstunden kaum bezahlbar xD
Quote:
Originally Posted by
Kuh
loool sind zwiebeln denn billiger als das andere grünzeug oder wie?
muss aber schon n bisl scheiße schmecken oder? xD
btw Gulasch war supi, und morgen, übermorgen etc sich auch noch -.- sooo viel zu essen
Quote:
Originally Posted by
Kuh
Taco bell > all (vorallem wenn man fettnesshunger hat)
Korrigiert micht, aber ich dachte immer Kühe fressen nur Gras. Und dann kotzten die das nochmal hoch und kauen das nochmal.
03/28/2008, 15:32
#72
elite*gold: 343
Join Date: Nov 2006
Posts: 7,088
Received Thanks: 1,775
fuu!! lass es lieber mal regnen anstatt hier so unnötige posts zu machen!!
03/28/2008, 15:37
#73
elite*gold: 0
Join Date: Jul 2005
Posts: 12,457
Received Thanks: 2,961
Hmm neuer Laden hat hier aufgemacht.. "Eat what you can" für 10€ und richtig lecker :>
03/28/2008, 18:14
#74
elite*gold: 0
Join Date: Sep 2006
Posts: 2,228
Received Thanks: 185
und was gibts da?
03/28/2008, 22:15
#75
elite*gold: 10
Join Date: Jun 2007
Posts: 9,329
Received Thanks: 759
Heute Mohnbrötchen für 1,40 €
Und Snickers für 0,60 €
All times are GMT +2. The time now is 18:48 .