Register for your free account! | Forgot your password?

You last visited: Today at 07:58

  • Please register to post and access all features, it's quick, easy and FREE!

 

[Wette] Release Diablo III

Closed Thread
 
Old   #1
 
elite*gold: 0
Join Date: Mar 2009
Posts: 4,002
Received Thanks: 3,198
Question

Hallo,
wartet ihr auch schon wie verrückt auf Diablo 3? Ihr wüsstet so gerne das release date?

Ich kam auf die Idee wenn so viele Leute nur an das release date denken kann man daraus bestimmt ein lustiges Event machen:

DIE DIABLO 3 RELEASE DATE WETTE


Bis zum 1 Februar (Änderung möglich) habt ihr die Chance hier im Theard uns eure Meinung zu sagen.
Jeder der will kann in einem Post das Datum sagen, welches er als release date vermutet.
Ich werde die unten zu sehende Liste führen um alles übersichtlich zu halten.
Jedes Datum kann nur einmal genannt werden mal sehn wer am Schluss am nähsten dran war.




Um das ganze atraktiver zu halten sollte es einen Preis geben für denjenigen der am nähsten dran war.
Fals es jmd gibt der da gerne was sponsorn würde, seien es 5e*gold schreib es bitte in den Theard und es wird ebenfalls in einer zweiten Liste eingetragen.

Der gewinner bekommt zum Schluss dann alle zur Verfügung gestellten Preise.
(sollte dies gegen irgendeine Regel verstoßen die ich vlt nicht berücksichtigt habe bitte informiert mich darüber)



Aja es könnte mögich sein, dass ich vlt das Enddatum verlängere, fals sich die Möglichkeit bietet.
Desweiteren ist es möglich das Informationen die durch den Publisher
[BLIZZARD],in diesem Fall gleichzeitig Entwickler veröfentlicht werden, Vermutungen welche nach dieser Information gesetzt wurden, ungültig machen.
-->Ich werde bei der ersten unten zu sehenden Tabelle aufschreiben wann wer welche Vermutung gesetzt hat


Zum anfang auch gleich mal meine Vermutung:
8.März Warum? Weil das mein Geburtstag ist und in den Zeitraum passt. Und weil schon FF 13 ein Tag vor oder nach meinem Geburtstag released wurde.

Ich hoffe ihr habt Spaß beim Wetten und wir finden paar Leute die was blechen um den Reiz größer zu machen wie gesagt selbst 5e*gold wären was wenn sich dass summiert.

Tabelle (Übersicht der abgegebenen Vermmutungen):

Person Datum (geschätzt) Datum (Abgabe der Vermutung)
thx4nothing31.01.201205.01.2012
Mr.Netwolf06.02.201216.01.2012
Gabadin20.02.201204.01.2012
mojoe8723.02.201205.01.2012
XieFeN28.02.201220.01.2012
Unick01.03.201209.01.2012
bloodboy12303.03.201229.01.2012
Ðeadhawk™05.03.201216.01.2012
Fightcamp08.03.201202.01.2012
.ƒlaмouss™12.03.201231.01.2012
Ghost dragon15.03.201207.01.2012
Ravenstorm17.03.201205.01.2012
malodri18.03.201204.01.2012
Fleetaks19.03.201219.01.2012
emerg3ncy20.03.201213.01.2012
.Ted22.03.201211.01.2012
Breakerisking28.03.201228.01.2012
Aimless Angel29.03.201205.01.2012
ProGAYmer30.03.201210.01.2012
Shella31.03.201211.01.2012
•k?yte?•01.04.201220.01.2012
Jey~04.04.201220.01.2012
StaY´05.04.201221.01.2012
Tawn10.04.201209.01.2012
Sonyacc19.04.201205.01.2012
P0wnd21.04.201213.01.2012
Kindofart24.04.201224.01.2012
Nordic.Company26.04.201223.01.2012
ExChillz27.04.201224.01.2012
ElBarto12517.05.201224.01.2012
Syllian23.05.201228.01.2012
Alnop201001.06.201220.01.2012
DerGerät™15.06.201220.01.2012
SembaQQ26.06.201206.01.2012
$ony30.06.201230.01.2012
*Taylor.Gang*07.09.201212.01.2012
paxitim20.12.201205.01.2012
SirSent21.12.201209.01.2012
Breakit31.01.201629.01.2012

Doppelte Datums (Bitte neues nennen):

Dead_Shadow|15.06.2012|29.01.2012
Eternaldragon10|21.12.2012|28.01.2012
Sh00ck|01.04.2012|Hat sich umbenannt



Da ich ab dem 2 Februar keine Termine mehr akzeptiere, habe ich mir die Mühe gemacht und die bisherigen Termine in einem Diagramm ausgewertet.
Tabelle (Übersicht der Spenden): IM POT: 380e*gold

SpenderWas gespendet?Spendedatum 
Fightcamp50 You must register and activate your account in order to view images. 10.01.2012 
Liebesleben330 You must register and activate your account in order to view images. 20.01.2012Danke für die großzügige Spende (E*gold ist bei mir)


MfG David

Will wer ein datum sagen? Mann kann ja nichts verlieren



Fightcamp is offline  
Thanks
3 Users
Old   #2
 
elite*gold: 1
Join Date: Jun 2009
Posts: 260
Received Thanks: 55
20 Februar...
Warum? Ist nur eine schätzung aber vielleicht habe ich ja recht


Gabadin is offline  
Old   #3
 
elite*gold: 121
Join Date: Mar 2009
Posts: 6,725
Received Thanks: 2,039
18.03.2012 ^^
wieso ? steht so im gamestop pc ^^
Mericat is offline  
Old   #4
 
elite*gold: 0
Join Date: Dec 2008
Posts: 39
Received Thanks: 1
31.1.2012
warum? einfach so


thx4nothing is offline  
Old   #5
 
elite*gold: 0
Join Date: Jun 2011
Posts: 25
Received Thanks: 0
20.12.2012
paxitim is offline  
Old   #6
#firstfemaledoctor


 
elite*gold: 1690
Join Date: Dec 2005
Posts: 37,551
Received Thanks: 15,807
29.03.2012
Aimless Angel is offline  
Old   #7
 
elite*gold: 0
Join Date: Jan 2010
Posts: 13,102
Received Thanks: 3,149
17.03.2012
Ravenstorm is offline  
Old   #8

 
elite*gold: 636
The Black Market: 231/0/0
Join Date: Jul 2009
Posts: 5,421
Received Thanks: 2,650
19.04.2012 schätze ich mal
Sonyacc is offline  
Old   #9
 
elite*gold: 0
Join Date: Oct 2009
Posts: 283
Received Thanks: 21
23.2.2012 , 23cm lang + 2 gefährten

@maldori, dein datum ist ein sonntag und die meisten tippen auf den donnerstag.. ertaunlich.
mojoe87 is offline  
Old   #10
 
elite*gold: 0
Join Date: Mar 2009
Posts: 4,002
Received Thanks: 3,198
Quote:
Originally Posted by mojoe87 View Post
23cm lang + 2 gefährten
was?


Quote:
Originally Posted by mojoe87

@maldori, dein datum ist ein sonntag und die meisten tippen auf den donnerstag.. ertaunlich.
@mojoe87 ich finde es kann möglich sein, dass ein Spiel am Sonntag erscheint. Mann muss es dann nur online kaufen weil die Läden zu haben.^^
Fightcamp is offline  
Old   #11
 
elite*gold: 0
Join Date: Oct 2009
Posts: 283
Received Thanks: 21
wie was? glaube das sollte jeder verstehen er hat mir so viel glück in meinem leben gebracht, deswegen vertraue ich mal auf ihn! dieses mal bewahrheitet es sich, dass der mann tatsächlich mit dem ***** denkt :P

das mit dem sonntag kann schon sein! aber ich denke die produzenten wollen auch anstürme in den läden haben, das sorgt zusätzlich für werbung. Und wenn es sich jeder online kauft, wer kauft dann die dvds? ich wäre sehr traurig wenn es ein sonntag wäre, dann müsste ich einen tag länger drauf warten, denn die dvd mag ich schon
mojoe87 is offline  
Old   #12
#firstfemaledoctor


 
elite*gold: 1690
Join Date: Dec 2005
Posts: 37,551
Received Thanks: 15,807
Es tippen alle auf einen Donnerstag, weil die meisten wissen, dass in Deutschland die PC Neuerscheinungen meistens an einem Donnerstag rauskommen.
Aimless Angel is offline  
Old   #13
 
elite*gold: 0
Join Date: Mar 2009
Posts: 4,002
Received Thanks: 3,198
So ein Zufall mein Geburtstag ist an einem Donnerstag
Fightcamp is offline  
Old   #14
 
elite*gold: 0
Join Date: Jan 2012
Posts: 326
Received Thanks: 20
26.06.2012
Warum? Weil ich dann Geburtstag hab
SembaQQ is offline  
Old   #15
 
elite*gold: 0
Join Date: Mar 2009
Posts: 4,002
Received Thanks: 3,198
Also ich habe gerade ein lustiges Zitat gefunden und zwar von CM (Comunity Manager von BLIZZARD) Bashiok. Das Zitat ist vom 6.1.2012 also genau von heute. Er äußerte sich zum ersten mal auf die Frage, was mit early 2012 gemeints ist folgendermaßen:
Quote:
Originally Posted by Bashiok
We don't know. We were shooting for the end of 2011, and now we're shooting for first quarter 2012. As soon as we're sure of something (release date or otherwise) we'll be sure to let you know.
Für all die die kein englisch können:
Es ist gemeint, dass early 2012 eigentlich das erste Quartal des Jahres 2012 sein sollte. Auserdem sagt Bashiok noch, dass sobald die Informationen etwas sicherer werden, würde man man uns über das Releasedate oder anderes informieren.


Quelle: US-Battle.net forum


Fightcamp is offline  
Closed Thread

Tags
date, diablo, release, wette



« Previous Thread | Next Thread »

Similar Threads
[WETTE] 500Euro [WETTE]
Hi ich und ein freund von mir haben eine Wette abgeschlossen diese datei muss bis zum 5.02.2011 1000x gedownloadet werden es geht um ganze...
6 Replies - Off Topic
[YT]Wette
Hallo I-net Com. ich habe eine Wette mit meinen Freund laufen ,dass ich es schaffe das dieses video : YouTube - Madcon - Glow Remix November 2010...
4 Replies - Movies
WM WETTE
http://www.svenswmwette.com/ schauts euch selber an ^^
3 Replies - Off Topic



All times are GMT +1. The time now is 07:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.

Support | Contact Us | FAQ | Advertising | Privacy Policy | Abuse
Copyright ©2017 elitepvpers All Rights Reserved.