Register for your free account! | Forgot your password?

Go Back   elitepvpers > MMORPGs > Flyff > Flyff Private Server
You last visited: Today at 07:39

  • Please register to post and access all features, it's quick, easy and FREE!

Advertisement



[Problem] Cs Pets..

Discussion on [Problem] Cs Pets.. within the Flyff Private Server forum part of the Flyff category.

Reply
 
Old   #1
 
.Haro's Avatar
 
elite*gold: 0
Join Date: Oct 2010
Posts: 469
Received Thanks: 220
[Problem] Cs Pets..

Heyho E-PvPer's... hab mal wieder ein Problem.

Ich hatte Custom Cs Pets ( Devos etc eingefügt ) haben auch alle perfekt gefunzt, nur irgendwie sind sie nicht mehr ingame

ich habe nichts an den Einträgen verändert oder sonstiges.

Alle sind nichtmal anklickbar, ausser der Devos, da ist aber das Item im Inventar Unsichtbar und als und als Info steht einfach nur " Info: 0 "

Hoffe jemand weiß an was das liegt

Wenn ich die Einträge hochladen soll, einfach sagen. :x

LG Asha~
.Haro is offline  
Old 03/23/2011, 07:09   #2
 
elite*gold: 0
Join Date: Feb 2011
Posts: 28
Received Thanks: 9
Überprüfe nochmal die beiden Einträge in der Propitem.txt welche für die Propitem.txt.txt
entscheidend sind.

Das ist ein Besipiel: IDS_PROPITEM_TXT_PET_041504
In jeder Zeile also in jeder einzelnden Pet Definirung der Propitem.txt findest du zwei solcher Einträge. Überprüfe ob die Zahlen des codes mit den Zahlen aus der Propitem.txt.txt übereinstimmen...

Für den Rest lade mal bitte deine Einträge hoch


Gruß Die [Banane]
[Banane] is offline  
Old 03/23/2011, 14:37   #3
 
.Haro's Avatar
 
elite*gold: 0
Join Date: Oct 2010
Posts: 469
Received Thanks: 220
defineItem.h

Code:
#define II_PET_SKELDEVIL 20651
#define II_PET_ASURA03 20645
#define II_PET_BEHEMOTH 20646
#define II_PET_CLOCKWORK 20647
#define II_PET_METEONYKER02 20648
#define II_PET_TUTTLEKING01  20649

#define II_PET_RYMAGI 20652
#define II_PET_RYWARRIOR 20653
#define II_PET_RYBARGA 20654

defineObj.h:

Code:
#define MI_PET_ASURA03 0002
#define MI_PET_SKELDEVIL 0001
#define	MI_PET_CHAMELEON					1281
#define MI_PET_BEHEMOTH 0003
#define MI_PET_CLOCKWORK 0004
#define MI_PET_METEONYKER 0005
#define MI_PET_TUTTLEKING01 0006
#define	MI_PET_RYMAGI		0007		
#define	MI_PET_RYWARRIOR	0008		
#define	MI_PET_RYBARGA		0009

mdlDyna.inc

Code:
 SkelDevil         MI_PET_SKELDEVIL    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0     0.2f 0 1 ATEX_NONE 1
    {
        "stand"     MTI_STAND 
        "walk"      MTI_WALK 
        "idle1"     MTI_IDLE1 
        "idle1"     MTI_IDLE2
        "dmg1"      MTI_DMG1
        "dmg2"      MTI_DMG2
        "dmgFly"    MTI_DMGFLY
        "dmgDie"    MTI_DMGDIE
        "dmgLive"   MTI_DMGLIVE
        "die1"      MTI_DIE1
        "atk1"      MTI_ATK1
        "atk2"      MTI_ATK2
        "atk1"      MTI_ATK3
        "groggy"    MTI_GROGGY

        // extra
        "walk"      MTI_JUMP1 
        "walk"      MTI_JUMP2 
        "walk"      MTI_JUMP3 
        "walk"      MTI_JUMP4 
        "walk"      MTI_RUN 
    }

  ASURA          MI_PET_ASURA03    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0  0.4f 0 1 ATEX_02 1
	{
		"stand"     MTI_STAND 
		"walk"      MTI_WALK 
		"idle1"     MTI_IDLE1 
		"idle1"     MTI_IDLE2
		"dmg1"      MTI_DMG1
		"dmg2"      MTI_DMG2
		"dmgFly"    MTI_DMGFLY
		"dmgDie"    MTI_DMGDIE
		"dmgLive"   MTI_DMGLIVE
		"die1"      MTI_DIE1
		"atk1"      MTI_ATK1
		"atk2"      MTI_ATK2
		"atk2"      MTI_ATK3
		"groggy"    MTI_GROGGY

		// extra
		"walk"      MTI_JUMP1 
		"walk"      MTI_JUMP2 
		"walk"      MTI_JUMP3 
		"walk"      MTI_JUMP4 
		"walk"      MTI_RUN
	}

   Behemoth         MI_PET_BEHEMOTH    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0     0.05f 0 1 ATEX_NONE 1
    {
        "stand"     MTI_STAND 
        "walk"      MTI_WALK 
        "idle1"     MTI_IDLE1 
        "idle1"     MTI_IDLE2
        "dmg1"      MTI_DMG1
        "dmg2"      MTI_DMG2
        "dmgFly"    MTI_DMGFLY
        "dmgDie"    MTI_DMGDIE
        "dmgLive"   MTI_DMGLIVE
        "die1"      MTI_DIE1
        "atk1"      MTI_ATK1
        "atk2"      MTI_ATK2
        "atk1"      MTI_ATK3
        "groggy"    MTI_GROGGY

        // extra
        "walk"      MTI_JUMP1 
        "walk"      MTI_JUMP2 
        "walk"      MTI_JUMP3 
        "walk"      MTI_JUMP4 
        "walk"      MTI_RUN 
    }

   ClockWork         MI_PET_CLOCKWORK    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0     0.05f 0 1 ATEX_NONE 1
    {
        "stand"     MTI_STAND 
        "walk"      MTI_WALK 
        "dmg1"      MTI_DMG1
        "dmg2"      MTI_DMG2
        "dmgFly"    MTI_DMGFLY
        "dmgDie"    MTI_DMGDIE
        "dmgLive"   MTI_DMGLIVE
        "die1"      MTI_DIE1
        "atk1"      MTI_ATK1
        "atk2"      MTI_ATK2
        "atk1"      MTI_ATK3
        "groggy"    MTI_GROGGY

        // extra
        "walk"      MTI_JUMP1 
        "walk"      MTI_JUMP2 
        "walk"      MTI_JUMP3 
        "walk"      MTI_JUMP4 
        "walk"      MTI_RUN 
    }

   Meteonyker      MI_PET_METEONYKER    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0     0.2f 0 1 ATEX_01 1
    {
        "stand"     MTI_STAND 
        "walk"      MTI_WALK 
        "idle1"     MTI_IDLE1 
        "idle1"     MTI_IDLE2
        "dmg1"      MTI_DMG1
        "dmg2"      MTI_DMG2
        "dmgFly"    MTI_DMGFLY
        "dmgDie"    MTI_DMGDIE
        "dmgLive"   MTI_DMGLIVE
        "die1"      MTI_DIE1
        "atk1"      MTI_ATK1
        "atk2"      MTI_ATK2
        "atk1"      MTI_ATK3
        "groggy"    MTI_GROGGY

        // extra
        "walk"      MTI_JUMP1 
        "walk"      MTI_JUMP2 
        "walk"      MTI_JUMP3 
        "walk"      MTI_JUMP4 
        "walk"      MTI_RUN 
    }

  TuttleKing        MI_PET_TUTTLEKING01   MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0     0.2f 0 1 ATEX_NONE 1
    {
        "stand"     MTI_STAND 
        "walk"      MTI_WALK 
        "idle1"     MTI_IDLE1 
        "idle1"     MTI_IDLE2
        "dmg1"      MTI_DMG1
        "dmg2"      MTI_DMG2
        "dmgFly"    MTI_DMGFLY
        "dmgDie"    MTI_DMGDIE
        "dmgLive"   MTI_DMGLIVE
        "die1"      MTI_DIE1
        "atk1"      MTI_ATK1
        "atk2"      MTI_ATK2
        "atk1"      MTI_ATK3
        "groggy"    MTI_GROGGY

        // extra
        "walk"      MTI_JUMP1 
        "walk"      MTI_JUMP2 
        "walk"      MTI_JUMP3 
        "walk"      MTI_JUMP4 
        "walk"      MTI_RUN 
    }

   RyMagi         MI_PET_RYMAGI	MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0  0.5f 0 1 ATEX_NONE 1
	{
		"stand"     MTI_STAND 
		"walk"      MTI_WALK 
		"idle1"     MTI_IDLE1 
		"idle1"     MTI_IDLE2
		"dmg1"      MTI_DMG1
		"dmg2"      MTI_DMG2
		"dmgFly"    MTI_DMGFLY
		"dmgDie"    MTI_DMGDIE
		"dmgLive"   MTI_DMGLIVE
		"die1"      MTI_DIE1
		"atk1"      MTI_ATK1
		"atk2"      MTI_ATK2
		"atk1"      MTI_ATK3
		"groggy"    MTI_GROGGY

		// extra
		"walk"      MTI_JUMP1 
		"walk"      MTI_JUMP2 
		"walk"      MTI_JUMP3 
		"walk"      MTI_JUMP4 
		"walk"      MTI_RUN
	}

  	RyWar	         MI_PET_RYWARRIOR		MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0  0.5f 0 1 ATEX_NONE 1
	{
		"stand"     MTI_STAND 
		"walk"      MTI_WALK 
		"idle1"     MTI_IDLE1 
		"idle1"     MTI_IDLE2
		"dmg1"      MTI_DMG1
		"dmg2"      MTI_DMG2
		"dmgFly"    MTI_DMGFLY
		"dmgDie"    MTI_DMGDIE
		"dmgLive"   MTI_DMGLIVE
		"die1"      MTI_DIE1
		"atk1"      MTI_ATK1
		"atk2"      MTI_ATK2
		"atk1"      MTI_ATK3
		"groggy"    MTI_GROGGY

		// extra
		"walk"      MTI_JUMP1 
		"walk"      MTI_JUMP2 
		"walk"      MTI_JUMP3 
		"walk"      MTI_JUMP4 
		"walk"      MTI_RUN
	}

  	RyBarga         MI_PET_RYBARGA		MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0  0.2f 0 1 ATEX_NONE 1
	{
		"stand"     MTI_STAND 
		"walk"      MTI_WALK 
		"idle1"     MTI_IDLE1 
		"idle1"     MTI_IDLE2
		"dmg1"      MTI_DMG1
		"dmg2"      MTI_DMG2
		"dmgFly"    MTI_DMGFLY
		"dmgDie"    MTI_DMGDIE
		"dmgLive"   MTI_DMGLIVE
		"die1"      MTI_DIE1
		"atk1"      MTI_ATK1
		"atk2"      MTI_ATK2
		"atk3"      MTI_ATK3
		"groggy"    MTI_GROGGY

		// extra
		"walk"      MTI_JUMP1 
		"walk"      MTI_JUMP2 
		"walk"      MTI_JUMP3 
		"walk"      MTI_JUMP4 
		"walk"      MTI_RUN
	}

PetChameleon       MI_PET_CHAMELEON    MODELTYPE_ANIMATED_MESH "" 0   MD_MID 0  1.0f 0 1 ATEX_NONE 1
	{
		"stand"     MTI_STAND 
		"walk"      MTI_WALK 
		"idle1"     MTI_IDLE1 
		"idle1"     MTI_IDLE2
		"dmg1"      MTI_DMG1
		"dmg2"      MTI_DMG2
		"dmgFly"    MTI_DMGFLY
		"dmgDie"    MTI_DMGDIE
		"dmgLive"   MTI_DMGLIVE
		"die1"      MTI_DIE1
		"atk1"      MTI_ATK1
		"atk2"      MTI_ATK2
		"atk1"      MTI_ATK3
		"groggy"    MTI_GROGGY

		// extra
		"walk"      MTI_JUMP1 
		"walk"      MTI_JUMP2 
		"walk"      MTI_JUMP3 
		"walk"      MTI_JUMP4 
		"walk"      MTI_RUN
              }

Code:
15	II_PET_CHAMELEON	IDS_PROPITEM_TXT_012654	1	1	IK1_GENERAL	IK2_GENERAL	IK3_PET	=	1	1	=	5000	=	=	=	=	=	=	=	0	=	=	1	=	=	=	1	=	MI_PET_CHAMELEON	350	=	_NONE	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	WUI_NOW	=	=	=	=	=	=	=	=	=	0	0	0	0	0	1	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	SND_ITEM_GNEATFOOD	=	"""Itm_PetChamelon.dds"""	0	""""""	IDS_PROPITEM_TXT_012655

6    II_PET_ASURA03    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000003    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_ASURA03    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000004																																																																																																																											
6    II_PET_BEHEMOTH    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000005    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_BEHEMOTH    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000006																																																																																																																											

6    II_PET_CLOCKWORK    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000007    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_CLOCKWORK    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000008																																																																																																																											

6    II_PET_METEONYKER02    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000009    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_METEONYKER    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000010																																																																																																																											

6    II_PET_TUTTLEKING01    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000011    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_TUTTLEKING01    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000012																																																																																																																											

6    II_PET_RYMAGI    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000013    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_RYMAGI    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000014																																																																																																																											
6    II_PET_RYWARRIOR    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000015    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_RYWARRIOR    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000016																																																																																																																											
6    II_PET_RYBARGA    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000017    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_RYBARGA    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000018																																																																																																																											
6    II_PET_SKELDEVIL    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000001    1    1    IK1_GENERAL    IK2_GENERAL    IK3_PET    =    1    1    =    5000    =    =    =    =    =    =    =    0    =    =    1    =    =    =    1    =    MI_PET_SKELDEVIL    350    =    _NONE    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    WUI_NOW    =    =    =    =    =    =    =    =    =    0    0    0    0    0    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_GNEATFOOD    =    """"""itm_GenGemAmpere.dds""""""    0    """"""""""""    IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000002
propItem.txt.txt

Code:
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000001 Baby Devos
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000002 Kleiner Baby Devos.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000003 Baby Asura
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000004 Ein Sammelpet das dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000005 Baby Behemoth
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000006 Ein Baby Behemoth der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000007 Baby ClockWork
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000008 Ein Baby ClockWork der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000009 Baby Meteonyker
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000010 Ein Baby Meteonyker der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000011 Baby Turtleking
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000012 Ein Baby Turtleking der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000013 Baby RyuMagi
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000014 Ein Baby RyuMagi der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000015 Baby RyuWarrior
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000016 Ein Baby RyuWarrior der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000017 Baby Barga
IDS_PROPITEM_TXT_HARO_000018 Ein Baby Barga der dir überall hin folgt.
IDS_PROPITEM_TXT_012654	Naughty Chameleon
IDS_PROPITEM_TXT_012655	Rufe ein Naughty Cameleon herbei welches dir folgt und Gegenstände für dich aufhebt.
propMover.txt

Code:
MI_PET_BEHEMOTH    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000005    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000006

MI_PET_CLOCKWORK    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000007    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000008

MI_PET_METEONYKER   IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000009    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000010

MI_PET_TUTTLEKING01    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000011    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000012

MI_PET_RYMAGI    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000013    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000014
MI_PET_RYWARRIOR    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000015    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000016
MI_PET_RYBARGA    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000017    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000018 MI_PET_SKELDEVIL    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000001    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000002

MI_PET_CHAMELEON	IDS_PROPMOVER_TXT_001716	AII_PET	15	20	39	33	24	20	=	BELLI_PEACEFUL	=	1	=	=	RANK_LOW	0	=	1	=	1	1	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	=	1000	4000	2297	100	19	130	0	=	1	1	=	0.1	=	0	=	=	=	13	0	0	0.3	-0.3	0	30	=	=	=	=	13	0	0	=	=	1	II_WEA_HAN_HAND	VT_ITEM	=	=	=	=	=	=	=	=	SND_ITEM_ANIMAL 	SND_PC_DMGWANB	=	=	=	IDS_PROPMOVER_TXT_001717
MI_PET_ASURA03    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000003    AII_PET    15    20    39    33    24    20    =    BELLI_PEACEFUL    =    1    =    =    RANK_LOW    0    =    1    =    1    1    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    =    1000    4000    2297    100    19    130    0    =    1    1    =    0.1    =    0    =    =    =    13    0    0    0.3    -0.3    0    30    =    =    =    =    13    0    0    =    =    1    II_WEA_HAN_HAND    VT_ITEM    =    =    =    =    =    =    =    =    SND_ITEM_ANIMAL     SND_PC_DMGWANB    =    =    =    IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000004
propMover.txt.txt

Code:
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000001 Baby Devos
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000002	
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000003 Baby Asura
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000004
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000005 Baby Behemoth
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000006
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000007 Baby ClockWork
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000008
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000009 Baby Meteonyker
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000010
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000011 Baby Turtleking
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000012
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000013 Baby RyuMagi
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000014
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000015 Baby RyuWarrior
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000016
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000017 Baby Barga
IDS_PROPMOVER_TXT_HARO_000018


IDS_PROPMOVER_TXT_001716	Naughty Chameleon
IDS_PROPMOVER_TXT_001717

Bitte um Schnelle Hilfe, Thanks schonmal.
.Haro is offline  
Old 03/23/2011, 15:43   #4
 
elite*gold: 0
Join Date: Feb 2011
Posts: 28
Received Thanks: 9
Hast du die Pets in jeder Datei eingefügt und an den anderen IDs von Items nichts geändert.
Denn sonst ist sowas wie 000001 in der Propitem.txt.txt bereits vergeben.
Ich gebe dir den Tipp füge alle CS Pets in jeder Datei nach ganz unten ein und führe die IDs weiter also in der defineItem ist z.B. die letzte Eintragung 16534 (Ist nur ein freigewähltes Beispiel )

Dann machst du eine neue Sektion auf: // Neue Pets (ist nur ein Beispiel)
Und gibst dan die ID 165345.

So machst du das in jeder Datei mit diesen Zahlen.
Zum Model was nicht angezeigt wird geh in die ModelDyna und füge die Einträge unter den in die Pet Sektion ein. z.B. Sucht du nach Lawolf bis die Pet definierung kommt und scrollst runter bis zum letzten Pet Eintrag in dieser Sektion.

Dort fügst du die Models ein.
So habe ich es gemacht und es hat eigentlich auch Super geklappt.
Wenn du noch Fragen hast schreib mir einfach eine PN. Helfe dir dann so weiter!

Gruß Die [Banane]
[Banane] is offline  
Old 03/23/2011, 15:53   #5
 
.Haro's Avatar
 
elite*gold: 0
Join Date: Oct 2010
Posts: 469
Received Thanks: 220
Ja hab ich, sie hatten ja auch gefunzt nur jetzt halt nicht mehr..
Naja Hast ne Pn
.Haro is offline  
Old 03/23/2011, 19:39   #6
 
elite*gold: 0
Join Date: Nov 2007
Posts: 24
Received Thanks: 1
schau doch mal in dem item/mob das direck über dem ersten custom cs pet liegt ob du da vllt was verändert hast.
seth89 is offline  
Reply


Similar Threads Similar Threads
[Problem]Why i cant summon new pets?
03/06/2013 - EO PServer Hosting - 3 Replies
after finish adding new pets(Lama Mounts) i cant summon it using /awarditem 729435..after hatch it i cant summon it...why? Notes* I already use the SQL that provide with client side
Problem with adding pets.
11/24/2012 - EO PServer Hosting - 11 Replies
hey everyone every pet ive added i always get the same exact problem. http://i918.photobucket.com/albums/ad24/GeorgeDer rick/problem.jpg the problem is i cant summon it cause loyalty is to low and i checked in client debug and it gives this error: Get PetType(1071630) Describe Error -- Wed Jul 14 22:45:06 2010
Problem with Pets
10/13/2010 - EO PServer Hosting - 5 Replies
Hello, i need some help. I want to make some changes at my EOServer. I'm using RevolutionDB, but i want to edit some pets. Like Bird,AxeDragon,NightKiller, to make them Stronger,and to grow their reborn rate. Can anyone teach me how? I am sorry if i was talked already, but i can't read 100000000 Post Thanks, and sorry for bad english.
Problem with pets
07/23/2009 - EO PServer Hosting - 1 Replies
ok ihave had add the unicorns Thanks Funhacker!! but i have only 1 problem, rather than explani i will so u pics that have the writing on. http://i742.photobucket.com/albums/xx64/badboyr4c 3r/eggsinmall.jpg http://i742.photobucket.com/albums/xx64/badboyr4c 3r/eggsinbag.jpg http://i742.photobucket.com/albums/xx64/badboyr4c 3r/noeggineudspage.jpg
PETS PROBleM
07/13/2009 - SRO Private Server - 10 Replies
HEY any one can tell me y i cant sell or trade my pet? btw i saw people sellin their pet on stall........ on SJSRO



All times are GMT +2. The time now is 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Support | Contact Us | FAQ | Advertising | Privacy Policy | Terms of Service | Abuse
Copyright ©2024 elitepvpers All Rights Reserved.